Наши выпускники

С момента образования университета в 1957 году и до настоящего времени кафедрой ГЭМиО (включая кафедры, вошедшие в ее состав) подготовлено свыше 4000 инженеров-механиков горного профиля.

Выпускники кафедры горной энергомеханики и оборудования ДонГТУ ежегодно пополняют инженерно-технический и управленчесий персонал промышленных предприятий Луганской, Донецкой и Днепропетровской областей.

Высокий уровень знаний и навыков, полученных в процесе обучения, способствует дальнейшему успешному профессиональному и карьерному росту специалистов на производстве и подтверждается положительными оценками со стороны высшего руководства предприятий.

Вот далеко не полный список инженерно-технических кадров, прошедших подготовку на кафедре ГЭМиО и занимающих ответственные посты на предприятиях нашего региона  по состоянию на 2014 год

 

Перевальскй РМЗ ДП «Луганскуголь»

ФИО

Должность

1

Бойчук Ольга Валентиновна

инженер по производству

2

Кожемяко Денис Михайлович

и.о. главного инженера

3

Чумакова Надежда Юогдановна

начальник отдела

4

Жиленко Игорь Владимирович

начальник участка

5

Белоусова Лидия Дмитриевна

инженер-конструктор

 

ЧАО «Шахта «Белореченская»

ФИО

Должность

1

Бурдовицин Николай Владимирович

Механик подъема

2

Мельников Антон Александрович

Механик добычного участка

3

Ковалев Константин Александрович

Механик участка конвейерного транспорта

4

Татарченко Игорь Владимирович

пом. начальника участка конвейерного транспорта

 

Шахта «им. Артема»

ФИО

Должность

1

Плотников Сергей Витальевич

зам. нач. участка ВТБ

2

Орешкина Алена Владимировна

мастер промышленной котельной

 

 

ДТЭК «Свердловантрацит»

ФИО

Должность

1

Туренко Игорь Сергеевич

главный механик АП «Ш/у Краснопартизанское»

2

Осипов Петр Александрович

зам. начальника участка АП «Ш/у Свердловское»

3

Грибань Максим Васильевич

пом. механика участка АП «Ш/у Краснопартизанское»

4

Афанасьев Андрей Игоревич

горный мастер АП «Ш/у Краснопартизанское»

 

ЧАО «Краснодонуголь»

ФИО

Должность

1

Романеско Вячеслав Михайлович

зам. директора по соц. вопросам СП «Шахта Самсоновская Западная»

2

Клюкин Игорь Михайлович

зам. директора по производству СП «УМДРГШО»

3

Головчанская Лиза Евгеньевна

Начальник контрольно-учетной группы

4

Бабенко Олег Анатольевич

Начальник добычного участка

5

Иванов Евгений Александрович

Начальник участка ВТБ

6

Кугай Владислав Валериевич

ведущий инденер проектно-конструкторского бюро

7

Шевирева Алена Александровна

Зам. начальника участка СП «Шахта Дуванная»

8

Макурин Сергей Геннадьевич

Механик участка СП «Шахта им. Баракова»

9

Устиненкова Алена Александровна

Инженер-конструктор

10

Гуменюк Роман Сергеевич

Горный мастер СП «Ш/у «Молодогвардейское»

11

Бурда Андрей Михайлович

Горный мастер СП «Ш/у «Суходольское-Восточное»

12

Бондарь Евгений Сергеевич

Горный мастер СП «Ш/у «Суходольское-Восточное»

13

Журба Анастасия Геннадьевна

горный мастер участка ВТБ  СП «Шахта Самсоновская Западная»

 

Помимо производственной сферы, наши выпускники достойно осуществляют трудовую деятельность, в разное время занимая ответственные руководящие должности в системе органов управления образования,  науки.

Объявления факультета

О новом семестре

Внимание!

Весенний семестр 2018 года начнется 5 февраля

Отсчет расписания - числитель, знаменатель числителя.